Помимо ирландского святого Патрика в решении Синода РПЦ перечислено 15 святых - в основном французских

(Пофин, Бландина, Понтик, Епиподий Лионские, Сатурнин Тулузский, Виктор Марсельский, Женевьева и Герман Парижские и др.). В список попал и один английский святой — Албан Британский. Это особое внимание Франции – расплата за Свято-Троицкий собор, построенный в Париже (фактически, очередная резиденция Гундяя), который СМИ сравнили с ненужным подарком на свадьбу? Наши соотечественники, посещающие еще около 20 существующих церквей и соборов на территории Парижского региона, также относятся к новому центру с негодованием, называя его храмом роскоши.
Выкуп 4245 кв. м элитной парижской земли по самому высокому тарифу, обогнав Саудовскую Аравию и Канаду по щедрости бюджета.
Это новая волна экуменизма в действии, приобретение РПЦ очередной недвижимости за рубежом или преклонение перед иностранцами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (180670)
это ввал бюджетного бабла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Детка, РПЦ не чтит никакого Патрика!!! Тем более, католических святых, особенно, после отделения Православия от ереси Католичества!!! РПЦ чтит совместных святых, которые было до этого отделения!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
А в большинстве СМИ об этом, почему-то не пишут. Как не пишут и о том, что 13 мая Госдума приняла противоречащие конституции поправки об удалённом электронном голосовании и по почте.
Просветленный (509683)
Святых в энциклопедии христианства пол третьего тома = тысячи и один не хуже другого
Доброе утро и не болейте