Почему боксерские перчатки называют перчатками, если это вообще-то варежки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это необязательно. В боях без правил перчатки обрезанные с голыми пальцами (перстами). А варежки это вязаные рукавицы. На Руси рукавица являлась не только одеждой, но и доспехами. Зимой под кожаную рукавицу воины надевали вязаную, которая называлась варьга. Наши предки очень четко различали рукавицы и варежки. Была даже пословица «Нужда рукавицу с варьгой сроднила». То есть человек настолько беден, что не может иметь сразу обе вещи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115620)
Боевое самбо . Можно и в перчатках.
Верховный Наставник (148075)
Это неважно. Главное, что сейчас, во время масочно-перчаточного режима самое время их носить.