Когда сёдня по ТВ какой-то чмырь бубнил про Поправки в Конституцию о чистоте русского языка я +++

сразу вспомнил слово ОМБУНДСМЕН....которое без стакана и не выговорить. Чисто русское слово такое, ага. А какой аналог этому дурацкому слову в русском языке??? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (162371)
уполномоченный. но это не красиво. издеваются- упал намоченный. поэтому ОМБУНДСМЕН. пока правильно скажешь не до шуток.