Как улучшить кач-во звучания и повысить громкость аудиофайла AAC с диктофона с перекодировкой в MP3?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29457)
С перекодировкой в такой формат, как MP3 ты точно ухудшишь качество. Потому, что MP3 это формат с потерями. Вообще по любому.
Бывают жатые форматы без потери качества, но это не про MP3.

"повысить громкость аудиофайла"
На компе? Легко. Берешь бесплатную прогу Audacity или OceanAudio и там довольно просто это делается. За одним и экспортируешь сразу у нужный формат, с нужными параметрами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95227)
Перекодировать можно онлайн на сайтах, а исправить только редактором.
Мудрец (17158)
1. Конвертируете файл.
2. Устанавливаете mp3DirectCut
3. Открываете файл, потом идёте в Правку--Выделить всё и там же переходите в Усиление . В открывшемся окошке активируете функцию Одновременно и поднимаете громкость до +9.0 dB. Нажимаете ОК и, собссно, можете сохранять запись с уже увеличенной громкостью. Усиление на заданную величину считается самым оптимальным, но ежели звук покажется тихим, то поднимите его до +10.0 dB
Хранитель Истины (317704)
я программой аудиомастер пользуюсь. там можно увеличивать и громкость