Человек вырастает из одежды, из книг, из вещей, из отношений. Без жалости прощаетесь со всем этим, сбрасывая как змея, линяя, старую шкурку? Или рука не поднимается — храните это добро (для памяти)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (491964)
Только змеи сбрасывают кожу,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Н. Гумилев
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
нельзя валить всё в кучу. и одежду и искусство.
хорошее остаётся хорошим, плохое забывается.

Наставник (89922)
…весьма оригинально память с шкурой сравнивать...
Хранитель Истины (306004)
Что имеем- не храним... Потерявши- плачем. И второе - После меня хоть.... Мне будет все равно.,сейчас нет.
Кое-что храню - эти вещи для меня одухотворены!)