Есть кто в холодильниках разбирается?Вот такая у меня проблема(вн)

холодильник работает секунд 30 и выключается,затем через минуты 2-3 опять включается.
Думал дело в реле,поменял всё равно та же картина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181611)
И так постоянно дергается? Если да, и холодильник лыжи, или самсунг, то, пиши пропало. При обращении в сервисцентр, тебе скажут, что сдох контроллер. А стоимость ремонта, выльется в почти стоимость нового холодильника. У меня уже несколько таких случаев было. Вся электроника исправна, нет ни одного сдожшего элемента, контроллер работает, но, уже не по той программе. Узкоглазые тоже жрать хотят! А то ишь, привык к советским холодильникам, которые по 30 лет работали!!! Кончилась халява, вместе с СССР. Эти уроды, специально ставят счетчик в программе, чтобы после срока гарантии, холодильник начинал глючить. Выхода три:
1. Ремонтировать этот холодильник(цену приблизительно я назвал), после замены контроллера, ещё два года, у тебя будет холодильник.
2. Купить новый, другой фирмы. Срок работы неизвестен, но. счетчик стоит тоже.
3. Найти товарища типа меня, который на любом программируемом контроллере(с которыми он работает), сделает замену того контроллера. что стоит у тебя, на свой. И наслаждаться вечным кайфом. Пока не полетит механика, не свалит из системы фреон, не продырявишь радиатор, или камеру, ну, или как советские, надо выбросить, некрасивый, и пользоваться дерьмом. ))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
если компрессор перегревается и вырубается, а затем подостыв возобновляет работу, но снова нагревается и вырубается, то замена моторчика обойдётся дороже реле

(версия, но не заключение)
Верховный Наставник (233344)
А реле то какое поменял? надеюсь тепловое)
Хранитель Истины (461468)
Там не одно реле, а минимум в самом простом случае два. Токовое реле выключает питание при неисправности компрессора: при превышении потребляемого тока и реле термостата, которое выключает компрессор при достижении определенной температуры охлаждения.
Токовое реле обычно располагается в коробке, куда приходит сетевой провод, реле термостата - под холодильной камерой или в отсеке справа от нее.
У тебя скорее всего произошла утечка фреона.