Во что любили играть в детстве, в какие игры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (62886)
Главное воспоминание из детства - любимые игры, фантазии, кукла,
что мама привезла из Москвы, ни у кого такой не было!.
И первая толстая самостоятельно прочитанная книга про Незнайку,
что отец подарил. Жили мы прямо на берегу моря, поэтому любимая
игра - Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три.
На месте живая фигура замри!
и ...ты замираешь на три, где-то у моря внутри...
Вспоминаешь фильм интересный и по-детски наивно и просто подражаешь амфибии.
И еще я казалась себе маяком или маленьким моряком на лодочке с якорьком.
Чайкой пыталась над ним взлететь, я же рядом с морем жила с малых лет.
Была пальмой и рыбешкой, только ветром нет, ни как, ведь с ним ни замереть,
ни волну нельзя унять.
Зимой в ледяных торосах сказка жила и в волшебный мир звала!
Владычица морская - любимая роль, так что Мир спасать не впервой!

А сейчас я хотела бы стражем безмолвным стать, чтоб никому моря засорять!
Шутливо русалку изобразить и друга в воду игриво утащить!
Еще меж морем и небом стать мостом, и на радуге построить дом.
В ладони возьму пенный прибой и забрызгаю Мир словесной игрой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1167)
Большой теннис, шахматы, шашки, пирамиду - русский бильярд. Я и сейчас в такие игры играю ))
Наставник (62739)
Классики,скакалка на вылет,казаки разбойники,игра в прятки-20 палочек(меньше или больше,от числа играющих),вашу зелень показать(прячется листик или зеленая травка,если тебя просят показать ,а у тебя нет,то ты весь день выполняешь задания спрашивающему),все носки и карманы были зелеными,мама не могла отстирать ,за это ругали...) игра съедобное -несъедобное...да во что только не играли)
Хранитель Истины (451035)
испорченный телефон
в жука (желания выполнять)
прятки
бадминтон
городки
вышибалы