С детства у меня особое отношение к этому городу. Я люблю город, людей,

Но у меня нехорошее предчувствие, что в этом городе
я больше никогда не буду. Как-то так складывается...
Вы любите Одессу, были там, планируете?
За что любите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (288233)
Я до нее так и не доехала, а сейчас нас туда не пускают, а жаль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64345)
да был...там мой первый мерс , перевернули , под овидеополем....
Наставник (39117)
Я не была там никогда ,поэтому не знаю,но я очень люблю Белоруссию ,у нас чисто и красиво
Да, великолепный город!!!!!

А мне больше понравилься Севастополь-КРЫМ -в Севастополе я, жена и наш сын были трижде, а вот в Одессе ни разу не был, хотя мой дедушка не раз посещал Одессу!!!!!

Верховный Наставник (105901)
Я родился в Одессе и рос там до поступления в военное училище. Кроме уже ушедших
отца и матери у меня в Одессе было "пол города" родни. Сейчас там живёт сестра с мужем.
Родственников стало гораздо меньше. Я по-прежнему испытываю к Одессе самые нежные
чувства. До 2014-го года мотался туда из Крыма по нескольку раз в год. Сейчас - реже.
За что люблю? За особую атмосеру, за неповторимый местный колорит, неповторимую кра-
соту. Люблю одесситов, одесский юмор...

Море и солнце. Лотки продавцов вездесущих.
Мир беззаботного лета над городом грёз!
Стайки одесских мальчишек "дикорастущих",
Сам я у тёплого моря родился и рос...

.
Верховный Наставник (166854)
не была... и что-то не хочу...
хочу в Италию...в провинцию лимонов... забыла как называется...
мне оттуда привозили лимоны и конфеты....
и офигенно красивые фотки....

Макс
Одно из моих первых путешествий на туристическом поезде было по Украине и Молдавии.Полтава-Киев- Кишенев-Одесса-Запорожье.1986 год.В Одессе были 3 дня.Незабываемые впечатления)))Чтобы ощутить дыхание жизни этого чудесного города,надо побщаться с местными жителями.Тебе сразу объяснят суть любой проблемы и жизни вообще на доступном местном наречии и с присущим только одесситам юморм.Обожаю этот город.На привозе тогда накупила много книг.Это было время,когда люди любили читать.