Специалист (926)

Блин! Я всегда тулю мягкий знак в глаголах там, где он не нужен, при этом знаю правило... А у Вас как? Иль Вы шибко грамотны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (426916)
Забывается всё по-тихоньку,но тож когда глаголы пишу-проверяю вопросом: что делать?(...делает),а то тут встречались моралисты,ответить на вопрос не умеют,так сразу в ошибку носом тыркают(это одно из правилов троллинга)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и даже более того.
Верховный Наставник (127565)
Что такое глагол и зачем его смягчать...Твёрдый да ?
Вилька, тарелька, пишется без мягкого знака. А СОЛ с мягким.
Кто учился в СССР ошибок не делает.
В меру
Верховный Наставник (232531)
Я с детства много читаю, а при чтении всегда артикуляция, т. е. проговариваешь слова про себя и автоматически запоминаешь, как они правильно пишутся. Ошибки почти не делаю)
W
Гроссмейстер (7079)
Если глагол отвечает на вопрос "что делать?что сделать?" ,то мягкий знак ставится.
Мудрец (15127)
это ж очень просто
с -тся, ться разобрались вроде как)
ни забувайти жы и пра мяхкей знаг посли ш в глаголах втарова лица единствиннава числа))
ну типо зделаишЬ, сядишЬ, лягешЬ и т.д.)))))