Почему вера в БОГА не спасает глашатаев ЕГО? Клирик храма РПЦ МП в московском районе Коньково скончался от коронавируса в возрасте 51 года

Клирик храма Святой Живоначальной Троицы в Коньково (Московская городская епархия РПЦ МП) протоиерей Алексий Пеньков скончался 13 мая от осложнений, вызванный коронавирусной инфекцией, сообщает Рабочая группа при Патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях инфекции. В том же сообщении говорится о кончине по той же причине иеромонаха Петра (Грибова), клирика Шуйской епархии РПЦ МП.

Протоиерей Алексий Пеньков родился в 1968 г., в 1994 г. окончил Московскую духовную семинарию. Рукоположен в сан диакона 6 января 1992 г. в Елоховском Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы, а в сан священника - 22 декабря 1992 г. в храме пророка Илии в Обыденном переулке г. Москвы.

С 2014 г. является клириком храма Живоначальной Троицы в Конькове. В сан протоиерея возведен в 2013 году.

Опубликовано: 13.05.2020 в 23:31
Дополнен 3 года назад
На 46-м году жизни от коронавируса скончался клирик Троицкого храма РПЦ МП в поселке Октябрьский Люберецкого района Московской области протоиерей Василий Александров. Об этом вечером 13 мая сообщил в своем блоге протодиакон Андрей Кураев со ссылкой на священника Александра Зубкова.

"Многие должны помнить о. Василия как модератора форума о. Андрея Кураева, - отмечается в сообщении. - Матушка Юлия осталась с пятью детьми... У отца Василия была одна удивительная особенность, он никогда никого не судил, был очень простым человеком".

Протоиерей Василий Александров родился в 1975 году, получил среднее техническое образование, в 2000 году окончил Коломенскую духовную семинарию. 10 декабря 1998 года хиротонисан митрополитом Крутицким и Коломенским РПЦ МП Ювеналием, в 2009 году возведен в сан протоиерея.

Опубликовано: 13.05.2020 в 19:28
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Значит брехливы глашатаи то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
награда нашла героя.
и подельникам его урок хороший