Сегодня 129 лет со дня рождения Михаила Булгакова! Какие его произведения вам больше всего нравятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425293)
Спасибо. А я его сегодня вспоминала . Совпадение. Белая гвардия нравится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186464)
а у него что их два (?)
Хранитель Истины (391105)
Ни ка кие. Пробовал читать - не пошло. Ну и не надо, значит - не моё это. ))
Верховный Наставник (127183)
"Змея на глазах Рокка, раскрыв на мгновение пасть, из которой вынырнуло что-то похожее на вилку, ухватила зубами Маню, оседающую в пыль, за плечо, так что вздернула ее на аршин над землей. Тогда Маня повторила режущий предсмертный крик. Змея извернулась пятисаженным винтом, хвост ее взмел смерч, и стала Маню давить. Та больше не издала ни одного звука, и только Рокк слышал, как лопались ее кости. Высоко над землей взметнулась голова Мани, нежно прижавшись к змеиной щеке."

Булгаков и такое писал.))
Просветленный (590161)
Никакие .фильм ,,Собачье сердце,,-шедевр
Гроссмейстер (7739)
Лучший писатель первой половины 20 века.
Настоящий писатель с высшим образованием, грамотный, многие его рассказы научно-фантастические. Очень интересно читать. В Советской России таких было мало - гениев и Сталин его уважал. Мне роман "Мастер и Маргарита" больше всего нравится )
Ї
Верховный Наставник (223944)
С персонажем Шарикова он угадал 100%-но.
Будто с тебя его портрет рисовал.
Хранитель Истины (489439)
Мастер и Маргарита, Собачье сердце