Нужны ли женщины в политике?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (130636)
Нужны честные, добросовестные, идейные, здравомыслящие люди. Если среди женщин найдутся такие - добро пожаловать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164713)

Конечно нужны, иначе на кого крупные залеты вешать.
Верховный Наставник (174400)
Я не понимаю разделение политиков по половому признаку)) В политике главное ум, а что там у тебя между ног - как то пофиг, не?)
Нужны - главное, чтобы они были умными, честными и патриотичными!)
Верховный Наставник (106959)
Еслиб не терешкова , мыб вообще в космос не улетели ) )
При постановке вопроса "нужны ли" сразу хочется уточнить - Кому?
Гораздо правильнее спрашивать - могут ли женщины быть успешными политиками, вне зависимости - нужно ли это кому-либо? И тут ответ очевидный - могут.
Женщины не часто, но очень эффектно доказывали свою безусловную способность достигать политических вершин. Без всякой помощи мужчин. Не хочу приводить примеры - они всем известны
Верховный Наставник (172268)
Всенепременно. Блистательная Екатерина Великая, прагматичная Маргарет Тэтчер тому примеры.

Верховный Наставник (162354)
конечно нужны. не вызывать же профессионалок каждый раз когда в баню собрался. так и спалиться можно.
Верховный Наставник (146908)
Эээээ, канэчно нужны .....надо же кого то ипать полытикам ....