вопрос простой! должны ли родители до совершеннолетия своих детей обеспечить их образованием и жильем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (128844)
Вот хоть я свою и не обеспечу - ну во всяком случае жильём - точно, но считаю, что да. Должны. Вот дай образование, дай крышу над головой, а дальше пусть сам. А если не можешь, то и нехер было рожать. А то растекаются: "Дети - моя гордость", а в чём гордость-то? В том, что потрахались и получилось забеременеть, а потом удалось доносить без выкидыша? Это не гордость, это природа, и ты тут вообще не причём. Вот вырастил, поставил на ноги - это да. Это гордость. Вот и вперёд.

Мне очень жаль, что я не могу купить своему ребенку жильё. Меня им тоже никто не обеспечил. Возможно, будь у меня квартира, которую мне предоставили бы родители, я тоже смогла бы своему ребенку предоставить. А на две мощи не хватает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Не должны, а обязаны
Хранитель Истины (426402)
Место жительства(у себя) и всем необходимым надо обеспечивать,образование-своим умом....и своё жильё-своим трудом
Специалист (807)
При правильном воспитании и отдача будет.Отвечаю на вопрос.Да,должны.
Просветленный (517947)
Не правильно поняла вопрос,поэтому исправляю. До совершеннолетия конечно должны ,а потом по желанию.
а что после совершеннолетия они уже им не родители?
Хранитель Истины (302544)
Обязаны!))
До пенсии должны содержать!!!
Верховный Наставник (213850)
По возможности.
Приложив к этому максимум усилий.
Образованием - да. А отдельным жильём - нет.
Но и выгонять из дома родители не должны, я считаю. Типа: ты уже большой, иди снимай жильё, а нам надо пожить для себя. Вот такого маразма я искренне не понимаю. Дом, в котором ребенок вырос, это и его дом тоже.
Хранитель Истины (317704)
что ты за мать если детей до пенсии не прокормишь!
Верховный Наставник (214349)
Да не всегда это возможно. Причины разные