Чего испугался Греф: Как глава Сбера пытался оставить людей в "должностях баранов"

После снятия с эфира скандального выпуска программы "Бесогон" стали появляться предположения, что Греф, на которого обрушился с критикой Михалков, чего-то испугался. Да и как не испугаться, когда на всю страну цитируют твои циничные высказывания - например, о том, что выгодно оставлять людей в "должностях баранов".

Греф и его соратники несут прямую ответственность перед всеми нами за то, что происходит в стране.

https://tsargrad.tv/news/chego-ispugalsja-gref-kak...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (99694)
Греф испугался? Его речь про баранов давно уже в интернете, да и произносилась она не на секретном совещании, а перед промышленниками, банкирами и крупными бизнесменами, многие из которых не сами по себе, а члены разных политических партий. Он свой спич произнёс перед теми, кто реально управляет страной и никто ему ничего не сделал! Говорил перед своими и ничего не боялся. А Михалкова испугался? Да, не смешите! Сбербанк до сих пор не признал, что Крым российский и там не работает, и В.В.П. ему, опять-таки, ничего не сделал за это. Типа, не заметил... И кто-то думает, что Греф боится Михалкова? (ха-ха три раза). Повторю: речь в интернете уже давно и знали про неё все, кто хотел знать, но Греф не испугался. А почему испугался теперь? А потому, что Михалков соединил Гейтса с его золотым миллиардом с Грефом и с мировым правительством, и с непомерно огромными деньгами. Вот тут и надо искать причину испуга. Я думаю, что не всем денежным мешкам нравится Греф, кому-то он мешает и передачка Михалкова даёт им повод и возможность скинуть Грефа. Зацепочка такая, вполне легальная - раздавить жабу. Не потому, что они такие борцы за справедливость, просто власть переделить можно, а заодно и деньги. Или в обратном порядке, что нам равнобедренно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82128)
Если учесть, что Греф ничего крамольного и не произнёс, то тем более смешно ему чего-то бояться. У меня такое ощущение, что люди совершенно не умеют понимать сказанное. Михалков - шут.