Неужели только я помню,как во времена СССР,организации,где мы работали,а пенсионерам пенсионный фонд каждую весну выделяли землю под картошку по 5 или по 3 сотки,кому сколько надо

Давали уже вспаханную землю,размечали колышками ,где на колышках писали фамилии)А потом помогали зазвозить урожай по гаражам?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345435)
В Советское время пенсионного фонда не существовало..
А землю давали предприятия и то, если была возможность..
Обычно просто привозили картошку на работу, столько мешков - сколько заказывали..
Овчинка выделки не стоила, при цене картошки в 5 коп/кг на 10 рублей можно было купить 4 мешка..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что то было но не уверен.А вот 6 соток)))
"-"
Наставник (64345)
) ты , соснёшь и , норм будет , не ?
Наставник (97454)
Ну пута вам по гектару предложил, чё не берёте?
Верховный Наставник (162371)
в ссср не было пенсионного фонда. а под картошку выделял профсоюз - пенсионерам то же.
Пенсионный фонд?
Это была администрация то ли города, то ли области
Верховный Наставник (129220)
Да это было. Но этим вопросом занимались профсоюзы, рабочкомы и так далее. И было это в 60-70 годах. Позднее когда начался бум садов огородов эта практика постепенно сошла на нет в силу невостребованности.