Вакцина создана. Будете прививаться? почему "Вектор" отстаёт+

только я немного не понял, все станут ходить с распухшими носами или потом вирус там тоже погибнет, а шнобель посинеет или что будет

Экспериментальная вакцина от COVID спасла макак от пневмонии
14 мая 2020

Британские и американские молекулярные биологи рассказали об эффективности изобретённой ими вакцины против коронавируса в опытах на обезьянах. Она смогла защитить животных от пневмонии. Теперь её испытывают на людях.

Разработкой препарата и его исследованиями занимаются специалисты из Национальных институтов здоровья США и Оксфордского университета (Великобритания). Их вакцина представляет собой аденовирус шимпанзе. Генетики изменили его таким образом, чтобы он, попадая в организм, заставлял его вырабатывать большое количество копий одного из ключевых белков оболочки SARS-CoV-2. Этот белок является маркером для нашего иммунитета, который, распознав его, начинает вырабатывать антитела к коронавирусу.

Исследователи уже вполне успешно протестировали вакцину на мышах и макаках-резусах. Как показали эти опыты, вакцина полностью защитила обезьян: вирус не смог попасть в их лёгкие и вызвать пневмонию. С другой стороны, вакцина не мешала SARS-CoV-2 заражать клетки слизистой оболочки носа приматов.

Важным показателем эксперимента является то, что вакцина не привела к чрезмерному иммунному ответу организма макак на возбудителя. В таком случае животное могло бы погибнуть.

Учёные приступили к первой фазе клинических испытаний на добровольцах ещё 23 апреля. К 13 мая в них поучаствовало более тысячи жителей Британии.

Мы можем с уверенностью сказать, что наш эксперимент стал важным шагом на пути к созданию эффективной и безопасной вакцины от COVID-19, — подытожили биологи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (214536)
Есть мнение, что прививатся этой вакциной не в коем случае будет нельзя. Особенно людям 65+. 300 добровольцев могут умереть и не сразу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это еще не значит, что вакцина создана - нужна проверка на людях.
Хранитель Истины (305437)
Значит на белоруссах уже отработали.
Вот в чем была многоходовочка бацки.

Хотя отдельные белоруссы не поняли))
Советник (2732)
Мне непонятно? А прививка от чего и чем? Был со мной случай в 2014 году. Я редко очень болею. Раз в пятилетку. И ни разу не прививалась против простуды. Утром поднялась температура под 40. Все симптомы как при кови 19. Врач поставил диагноз ОРЗ, но в больничном написала V 2. Указываю последние буквы. У вас полностью написано. Я ее попросила объяснить значение диагноза. Но она только отмахнулась. Сказав, что это новая форма заболевания гриппа и пока полностью не изучена. Во время болезни воспалительных процессов не наблюдалось. Анализы - в норме. Большинство людей в то время уже переболели. Практически всем ставили этот диагноз. Мой вывод. Мы уже все переболели. И живы, здоровы.
Наставник (35281)
наш эксперимент стал ВАЖНЫМ ШАГОМ НА ПУТИ К СОЗДАНИЮ эффективной и безопасной вакцины от COVID-19, — подытожили биологи.

И ты спрашиваешь про Вектор???

Верховный Наставник (129809)
"Вектору" выделят денег на закупку в англии или америке под своим брендом и этикетками..