Знаток (251)

Лукашенко возмутился ценой газа для Германии в год 75-летия Победы ,что скажешь?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство, что природный газ из России в его страну поставляется по более высоким ценам, чем в Евросоюз.

«Это ж не дело, я уже не говорю про год 75-летия [победы в Великой Отечественной войне], что Германии продают природный газ до $70 [за 1 тыс. куб. м], как у меня информация (там по-разному было), но никак не $127, как для Беларуси», — заявил Лукашенко на встрече с премьер-министром Сергеем Румасом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/05/2020/5ebd15529a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (347763)
он в свое время сам отказался от привязке цен на газ к роттердамской нефтяной корзине и выбил фиксированную цену, прыгая от счастья, поскольку тогда это было очень выгодно. как только стало невыгодно ввиду упавших цен на нефть (и соответственно - на газ) - сразу началось нытье на тему "несправедливости"
заколебал он уже откровенно
Pacta sunt servanda (с)
а если хочешь изменения договора - веди себя нормально, а не как в последние месяцы по всякому поводу и без... такое ощущение, что у него крышу снесло
з.ы. мне кажется, наши его "списали"... не в буквальном смысле, естественно )) а он это знает и бесится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71272)
А он когда нибудь доволен бывает? У него выборы на носу...ещё больше свою деятельность увеличит.
Просветленный (622342)
Ну и фотку ты нашёл!..просто Пиночет какой то..)))
Верховный Наставник (109362)
забыл о том, что немцы не поставляли белорусам дешёвый хлор и иприт...