И я про пособия спрошу. Несколько раз слышала по тв, в целях экономии бюджета, предложение...

Точнее даже призыв граждан ( тех, кто не бедствует) отказаться от положенных им выплат в пользу бедных.
Не то, что бы ваши деньги уйдут нуждающимся. Они останутся в бюджете. Но в этот тяжёлый период им найдут достойное применение.
И про бесплатные маски. Просят тех, кто может позволить себе купить, не брать маски бесплатно.

Давайте честно только.
Вы откажетесь от 10 000 рублей на ребёнка?
Если не последнюю корку хлеба доедаете. Почему да, почему нет?)
А от бесплатной маски?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ахуеть просто. Сверхдержава балять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172337)
сейчас обычным людям всем трудно финансово.
Верховный Наставник (154096)
похоже на вброс.Откажется богатый.а чиновник бедному не отдаст.как пить дать .Пусть лучше всем и до адрессата
Хранитель Истины (372383)
От денег не откажусь, остатки в нашей стране навряд ли беднякам уйдут, ну не верится мне в это
Привет)
Бесплатные маски я нигде не встречал!
Мы заказали со своим логотипом и раздали работникам на работе по пачке многоразовых масок, их там десять штук, поскольку их можно стирать и гладить без проблем абсолютно, потому что они очень хорошего качества, то люди оставляют себе парочку, остальные раздают членам своих семей, я не против этого!

Что касается пособий, сроду мы никогда: ни я, ни жена не за какими пособиями не ходили и не пойдем! Разве что можно оформить онлайн - я могу оформить, жена и этим заниматься не станет! Так что за всю жизнь наших денег, по праву, в бюджете предостаточно!
Верховный Наставник (133429)
ни разу не получал ничего. маски раздал все, ни разу не одевал ещё.
не всё измеряется деньгами!
Хранитель Истины (382709)
Я у государства стараюсь ничего не брать только по одной причине. Обязательно нужны какие-то справки, что нужны справки.
Это надо куда-то идти, что то заполнять.
Проще купить за деньги.
Помню как пару лет назад моей подруге инвалидность дали.
У неё был перелом позвоночника в трёх местах и нужен был корсет, чтобы восстановить что-то там.
У нас их делают в одной фирме. Ну её муж привёз. Они мерки сняли и говорят, что за деньги мы сделать не можем, только бесплатно. Но для этого надо кучу бумаг оформлять и выдали целую книгу. По всем инстанциям справки. Они месяц собирали бумаги , подписи и печати.
Заплатить проще и быстрее.
Наставник (77273)
Мы не оформляли никогда никакие выплаты, так что пускай распоряжаются как хотят. Желательно, чтобы реально эти деньги пошли людям кто нуждается, а не в карман чинуши на обед...
Хранитель Истины (253310)
Я законопослушный налогоплательщик
Поэтому оформляю все положенные мне пособия
Даже если мне от них ни жарко, ни холодно
И даже если кто-то считает, что им они были бы нужнее, но они не попадают ни в одну из дотационных категорий, мне всё равно
У меня есть коллега, которая даже обиделась на то, что у меня старшая родилась 13.05 и попала под эти выплаты. Её резюме: ну естественно деньги к деньгам
Да! Деньги к деньгам

Да, про маски
Я не купила ни одной маски, нас ими обеспечили на работе
Коли на удалёнку меня не перевели, то считаю работодатель и должен обеспечивать мою безопасность. Естественно масками я и всех домашних обеспечила. Я не принципиальна в вопросах того, что выносить с работы домой
Хранитель Истины (279432)
Одно время я думала оформлять молочную кухню или нет, ее всем дают прописанным в Москве, решила почитать, что дают, нашла пост на сайте отзывов, там все подробно, что, сколько и т.д., также написала, малышу не нравится, поэтому она продает недорого на авито и покупает другую фирму, сколько там было комментариев, про то, что москивичи зажрались, вам бесплатно дают, а вы продаете, вместо того, чтоб отдать нуждающимся, в общем были бы палки, они бы убили эту девушку, прям разозлили меня)) оформила я эту кухню и малышка моя не ест эту фрутоняню, я также как та девушка продаю продаю очень за недорого и покупаю то, что ест)) а еще тут писали, что вместо айфонов, отдавала бы деньги нуждающимся, это я к тому, что я не дочь магната, я работала без больничных и прочего, что не уволили и зачем мне делиться не понимаю. Так что свои 15 тысяч оформлю потом, летом, а маски я недавно бабушке в аптеке отдала, которая хотела купить, но не было))
Привет, Алиса))