Украинская организация подала в суд на Китай из-за коронавируса. Благодарность за гуманитарку? +

Общественная организация из Украины подала иск в суд против Китая за утаивание данных о настоящем состоянии пандемии Covid-19 и искажение информации с требованием возместить нанесенный ущерб.

Как сообщил пресс-секретарь Посольства КНР в Украине, организация-истец агитирует в интернете за повышение налогов на товары, которые ввозятся из Китая в Украину.

"Мы никоим образом не сторона, которая добилась пользы от эпидемии, тем более не сторона, которая стала причиной беды других", — говорится в заявлении китайских дипломатов.

В пресс-службе подчеркивают, что Китай пострадал от коронавируса так же сильно, как и многие другие страны. Он первым в мире столкнулся с эпидемиологической угрозой, однако для защиты от нее необходимо время на разработку вакцины и лекарства.

Дипломаты утверждают, что Китай приложил немало усилий, чтобы предупредить другие страны о коронавирусе, а затем предоставлял помощь для преодоления эпидемии.

Пресс-секретарь отметил, что некоторые страны так не считают и "ради личных амбиций и выгоды, политизируют эпидемию, выпускают безответственные заявления, повсеместно распространяют соображения, которые не имеют под собой никаких оснований, чтобы очернить Китай". По его словам, в этой сложной для всего мира ситуации важно не искать врагов, а объединить усилия с единомышленниками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (437413)
Этим пи да рам сколько добра не делай ,всё равно будешь х у ё в ы м .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Кто про что, а вшивый про баню" (с) Великий Русский народ
"Что же вы все об Украине, надо и о себе подумать!" (с) В.В. Путин, 27.11.2019, Санкт-Петербург.
"Просьба отнестись с пониманием." (с) В.В. Путин
Верховный Наставник (116913)

Мудрец (21537)
Наименование организации?
Верховный Наставник (129782)
ой дебил))))))))))))))))))))