Патриот Латвии - это только тот, кто поддерживает официальную историческую доктрину? +

Президент Латвии Эгил Летвис упрекнул граждан страны, празднующих 9 Мая, в недостатке патриотизма. Его слова приводит «Sputnik Латвия».

Президент подчеркнул, что в Латвии день окончания Второй мировой войны в Европе отмечается 8 мая. 9 Мая он назвал днем, когда для Прибалтики «одна оккупационная власть сменила другую».

«Нужно задуматься, стоит ли людям, которые живут в этой стране и считают себя ее патриотами, отмечать этот день», — сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (370559)
по сути как и у нас.... и как у многих других....