Почему Кремль продаёт Беларуси газ по цене почти в+

два раза выше, чем "Третьему рейху"? а ещё союзниками называетесь.

Лукашенко настаивает на снижении цены на поставляемый из России газ

МИНСК, 14 мая 2020, 12:53 — REGNUM Россия должна снизить цену на природный газ, поставляемый Белоруссии. Об этом сегодня, 14 мая, на встрече с премьер-министром республики Сергеем Румасом, который доложил об итогах работы экономики в 2020 году, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Белорусский лидер уточнил, что накануне получил информацию, что Россия «продаёт природный газ в Европе в это непростое время до $70: $65−68, но никак не $127, как для Белоруссии».

Лукашенко также считает неправильным, что Москва поставляет газ Берлину по такой низкой стоимости в «год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Так пусть не берёт, к чему эти кривляния?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388618)
Пусть по рынку походит... Лука конечно молодец..но тут уж надо определиться, либо под кем то...либо - скатертью дорога в рынок...
Верховный Наставник (116907)
Лукашенко настаивает на снижении цены
Вот когда будите добывать свое, вот тогда и будете пальцы гнуть.
Наставник (92048)
Наверняка Кремль просит,что то в замен,почему Лукашенко не озвучит эти просьбы,ведь отказы в более низкой цене происходят не просто из вредности,а имеют какие то причины и объяснения.Не думал над этим.
Как я понимаю, это было очень по-союзнически - бросаться закупать российскую нефть по 4 бакса за баррель? Если да - то какие могут быть разговоры?!
Вот пускай Рыгорыч теперь и договаривается по газу, если он такой прагматик, то Россия не обязана по собственной инициативе идти ему на встречу.
логика простая - 127 дол. больше чем 70..
Причина в одном внутренние враги России не хотят объединения.