Знаете ли вы? Какие прибамбасы знаете ещё?

узкие полосы краски по краям ступенек. Их наносили для того, чтобы во время уборки было удобнее выметать мусор из углов. Точнее, чтобы его было проще разглядеть.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (266421)
подметая двор, нужно мести не к воротам, а от ворот...
красный коврик должен лежать не с наружной, а с внутренней стороны входной двери...
одалживая денежки соседям после захода солнышка, их отдают не в руки, а кладут на любую поверхность..
и веник...он должен быть в каждом доме, если вы заботитесь о своём благосостоянии... и место его - в углу рукоятью вниз..
или Вы не о приметах...?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105070)
Знаем, Окуляры
Хранитель Истины (383086)
Вряд ли для этого....скорее всего просто "для красоты" ...кто то когда то видел, что по середине лестниц клали ковровые дорожки....и вот чтоб сделать "как тогда", выделяли краской боковые участки... а про мусор - эт уже домыслы.
Хранитель Истины (329195)
в самом деле?-а я думала что обозначены границы ступеньки чтоб недайбог кто не оступился