Сейчас стало модным все смерти из за пневмонии и других легочных заболеваний списывать на коронавирус. Или я не прав ? ?

По статистике, раньше от пневмонии умирало столько же, сколько сейчас из за коронавируса.....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (77731)
«Любая больница должна быть заинтересована в том, чтобы поставить больше ковидов» (Т.А. Голикова)

С чего, собственно, всё началось.

Из интервью по теме с Игорем Гундаровым:

"ВОЗ предъявила России претензии, что у нас низкая летальность от COVID-19, менее 1 процента. Дескать, наш Минздрав занижает данные по смертности. Прокомментируете эти упреки?

— Летальность рассчитывается в виде дроби, где в числителе — количество умерших, а в знаменателе — количество больных. Дробь будет уменьшаться, если увеличивается знаменатель или уменьшается числитель. Как увеличить знаменатель? Первое — надо проводить больше тестов. Действительно, по числу тестов на тысячу человек населения (промилле) мы входим в первую пятерку среди ведущих стран — 48 промилле. Для сравнения: в Великобритании — 33 промилле, в Германии — 37, во Франции — 13, в США — 32, в Турции — 18. А в Китае — вообще 3 промилле. Второе, надо всех подозрительных на COVID-19 и всех здоровых вирусоносителей назвать больными. Мы здесь также находимся среди лидеров.

— А что с числителем, то есть с количеством умерших?

— Числитель зависит от того, насколько врачи правдивы в своих диагнозах, выгодно им завышать цифры или нет. Западная медицина — преимущественно коммерческая, там за больного COVID-19 выплачивается большая страховка: чем больше таких больных, тем выгоднее. Врачи сломались за большие деньги. А наши врачи, еще сохранившие в душе идеологию советской медицины, более совестливые. Им стыдно указывать причиной смерти коронавирус, если человек умер от других болезней. Чтобы исправить этот «недостаток», правительство РФ решило переманить медиков рублем. Например, в Санкт-Петербурге за «ковидного» больного тяжелой степени больница получает 200 тысяч рублей в день (об аналогичной практике в Москве, когда за каждого выявленного пациента с коронавирусом платят по 200 тысяч рублей, «БИЗНЕС Online» еще в середине апреля рассказал президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский — прим. ред.). Как здесь не соврать? Татьяна Голикова прямо сказала, хотя и стеснялась своих слов: «Любая больница должна быть заинтересована в том, чтобы поставить больше „ковидов“»."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
То-что Песков с Мишустиным могут обмануть, допускаю. Но зачем это делать Борису Джонсону? Слишком много народу задействовано для заговора. Да и какая может быть пневмония при плюс 25?
Просветленный (586797)
Три года назад, приятель зятя помер от пневмонии в 32 года.
Пошел к врачу, когда уже легких не было.
А щас чихнул и сразу скорую вызывают.
Думаю, что смертность от простуды, как раз снизится при таких мерах профилактики.
Верховный Наставник (169975)
пока толком ничего не ясно
Наставник (99944)
Гипотетически это возможно, а на практике - зачем?
Хранитель Истины (345422)
В разы больше мрет людей от туберкулеза..
Нынче принято показывать героический труд врачей..
Вроде только вчера выбрасывали больных из клиник и калечили в палатах..
Если бы там было хорошо, людей под конвоем не отправляли бы в обсерваторы..
Властям нужен карантин
под шумок коронавируса и пандемии страха они свои делишки темные проворачивают....хотят страну погрузить в электронный концлагерь с дальнейшим биочипированием....народ не должен этого допустить....иначе никакого будущего уже не будет и слово....человек...останется в прошлом как пережиток какбэ...хомо-сапиенса.....и вымрет как мамонт.....вообщем ....будут тогда биороботы-бездушные рулить....уже и ученые открыто говорят, чтоб проснулся народ....
Советник (2732)
Да!!!
Хранитель Истины (367149)
все списывают туда.и инсульты ,и от астмы ,от всего
Наставник (67030)
...знакомой предложили за отдельную плату написать в заключении о смерти дедушки то, что он умер от короновируса (из рассказа таксиста)
не прав. А в других странах что? ну с Россией то всякое может случиться, но там то...
Uzi
Специалист (592)
обалдеть,сколько же всякой хирни у народа в голове.
Просветленный (594936)
Это не мода .это заказ , поэтому пачками увольняются врачи в разных регионах .
Верховный Наставник (140235)
А вот у власти иное мнение. И кто из вас правее?
Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
Думаю никакая мода тут не причем.
И всё наоборот.
Страны с узурпаторскими режимами, что бы достойней выглядеть
в глазах мирового сообщества и в глазах своего набутыленного населения,
как всегда лгут занижая жертвы.
Пишут какие угодно диагнозы, лишь бы не "короновирус".
А кто смеет бить в колокола, писать правду, факты, тот подвергается репрессиям.

Почему бы и нет, если все СМИ и все государственные
инфо.потоки в их власти! Грех не воспользоваться.

PS "По статистике, раньше от пневмонии умирало столько же" - эта
"статистика" как раз из тех-же лживых источников.
Чем больше обывателей будут иметь прямо-противоположные мнения,
тем больший хаос в обществе и уровень деградации..
В хаосе деградировавшего общества легче продвигать корыстные планы.
Гопники, оккупировавшие власть, могут не переживать за всенародное восстание.
Верховный Наставник (204219)
Как я понимаю, ты имеешь все статистические цифры относительно заболеваний по КВ19.
А иначе как ты можешь делать выводы?
Хранитель Истины (487970)
Вы абсолютно правы! Очень выгодно затягивание карантина....
В России щаз интересная ситуация: официально потери от ковида не большие, но карантин отменять не спешат.
Некоторые люди думают: "Ну если у нас вирус идёт на спад, и все поголовно выздоравливают, то давайте отменяйте карантин, и выпускайте всех на улицу".
Но власть, знает настоящую картину происходящего, поэтому ослаблять карантинные меры не спешит.
Народ догадывается, что его нае*(и его действительно нае*), и не видя адекватных действий властей начинает уходить во всякие конспирологичные теории.
В итоге эпидемия уйдет, а недоверие(заслуженное) к власти останется на долго.
Gl
Магистр (2197)
Это хорошо, значит данные по России завышены и не всё так страшно. Лучше перебздеть.
Просветленный (547946)
самое интересное в ежедневных сообщениях мчс пишут не смерть от ковида, а гибель! как на войне...