Ты умеешь заматывать портянки?)) В чём преимущество портянок перед носками?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (330191)
не умею. и очень пожалела об этом когда новыми дикатлоновскими ботинками все шыколки до язв стёрла. но мож научусь до следующей зимы-бо ботинки-то не выбросила-для зимы оне и правда хороши. если не суждено-то остаётся уповать что голенища со временем и сами отмякнут до того как подошва оторвётся))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
-_-
Верховный Наставник (141015)
знакомые говорят портянки надежнее, их же можно из плотных тряпок делать. а носки одноразовая фигня.
но я как-то слабо представляю )
Верховный Наставник (105449)
Портянки безразмерные и унисекс
Хранитель Истины (317704)
они толще
Хранитель Истины (387483)
Умею...преимущество существенное....умеешь наматывать портянки - запеленаешь и ребенка...
Верховный Наставник (213113)
как бы снова не пришлось..времена нонче ниспакойныя !
Хранитель Истины (390777)
Я умею наматывать портянки.)))
Спасибо деду. Научил.)))
Правда пока мне этот навык никак не пригодился, кроме как вот здесь тебе похвасталась при случае.)))
Я много чего бесполезного умею.
Например 100500 способов шнуровки ботинок.)

А преимущество?
Вот допустим у тебя появилась дырка на носке на большом пальце, а возможности зашить нет. И палец постоянно вылазит и это страшно раздражает...
А портянку перевернула дыркой в сторону и до ближайшей иголки с ниткой топаешь без помех.)))
Наставник (96297)
Пошел на фотоохоту, крался по болоту, носки в сапоге слезли, скатались и пятки почувствовали холодную резину. Как тут удобство портянки не вспомнить. Прям ощутил на ногу тугую намотку.
Хранитель Истины (487890)
Как-то не случилось портянки наматывать...