Почему за совершенный добрый поступок хочется услышать "Спвсибо"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172318)
Для меня это так естественно - поблагодарить или сказать Спасибо.
Многие со мной не согласны, но вопрос "почему" я себе не задаю)
Думаю, воспитание и... что-то ещё... играет свою роль.
Люди разные, что поделаешь)

Здравствуйте)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46658)
Логично...
Хранитель Истины (451035)
тем самым мы узнаём, что сделали всё правильно, а не медвежью услугу
Хранитель Истины (274100)
Отдача—даже в добром слове, всегда приятна. Тепла!🍀
Наставник (88096)
Первый раз слышу, чтобы кто-то говорил это слово: "СпВсибо". А что оно означает?

мне не хочется. мне хочется, чтобы меня не трогали. сделала и сделала. а какой -добрый или нет - это восприятия зависит.