А может, России пора поджготовить претензии Польше? За погибших в Польше советских солдат, за материальный ущерб +

Польша не согласилась с Германией, которая ранее назвала единственным виновником Второй мировой войны Третий рейх. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Польши, которое поступило в ответ на запрос принадлежащему Григорию Березкину РБК.

В Варшаве считают, что позиция Берлина — «упрощение, призванное продемонстрировать главную ответственность нацистской Германии», которое при этом не раскрывает все исторические детали. Польша считает, что Россия также несет ответственность за начало войны. В качестве аргумента приводится «мнение большинства историков», которые считают, что без заключения пакта Молотова-Риббентропа и его секретного протокола в 1939 году война бы не началась.

8 мая министр иностранных дел Германии Хайко Маас и директор Института современной истории Андреас Виршинг в статье для журнала Spiegel назвали нацистский режим Третьего рейха единственным виновником в развязывании Второй мировой войны. Представители Германии отметили, что «вопиющие попытки переписать историю» заставляют прояснить позицию их страны. «Германия в одиночку развязала Вторую мировую войну своим нападением на Польшу. И только Германия несет ответственность за преступления против человечности, совершенные во время холокоста», — отмечается в статье.
подготовить
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Пусть выплядок посмотрит когда был разработан план нападения на польшу, а когда подписан протокол. Вопросы отпадут. Думаете он не знает? Знает. Но врет сознательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А Польше как правоприемнице Речи Посполитой что приготовить?
Верховный Наставник (111963)
конечно.
но сначала заплатите за ущерб причинённый Польше со времён царя Дмитрия