Как думаете будет ли мэру "Выволочка" от Губернатора?

В Тавде (Это крайний Восток Свердловской области - 360 километров от Екатеринбурга, и 100 от Тюмени) открылись 13 торговых центров, несмотря на действующий режим самоизоляции
С сегодняшнего дня, 13 мая, в Тавде было разрешено начать работу 13 торговым центрам, сообщает «Уральский меридиан».

Решение об открытии торговых центров принял глава округа Виктор Лачимов 12 мая на заседании оперштаба округа по противодействию коронавирусу. При этом, согласно Указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, торговые центры по всему региону должны оставаться закрытыми, пока не будут сняты ограничительные меры.

На официальном сайте Тавдинского ГО информация об открытии ТЦ стоит вторым пунктом в списке мер по поэтапному выходу из режима самоизоляции. Так, им разрешено работать при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

В региональном оперштабе изданию рассказали, что этапы смягчения ограничений на территории области должны быть установлены Указом губернатора.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Самое высшее руководство самоустранилось от процесса, поэтому внизу творят, что хотят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181264)
по хрену ему, он одним указом внуков обеспечил.
Ї
Верховный Наставник (225480)
Если у сцарька в Тавде коррупционные завязки с властью
крепче чем у губера, то ниче ему не будет.
Верховный Наставник (108051)
Тогда не понятно - как мэр принял такое решение, и почему его послушали, если у него нет таких полномочий?
and
Верховный Наставник (212320)
...это только звучит "круто"... 13 торговых центров...
А там населения-то 33 тысячи, и 10 из этих "центров" – просто магазинчики...
Ничего ему не будет.