Кто такой Цуцик ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35552)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Щенок.
Наставник (93172)
Цуцик Сергей Опанасович - старший прапорщик одного из складов временного хранения....ну снега зимой не выпросить! :-)
Наставник (28153)
тот же кто и Цик-Цик
Верховный Наставник (223290)
Замерзший, как цуцик, щенок.)
маленький
Гроссмейстер (5395)
Самой стало интересно. Полезла в Википедию, и вот что она мне поведала :

Цуцик:

- Цуцик — морская южная рыба бычок-цуцик (лат. Gobius marmoratus).
- Цуцик — диалектное название щенка или взрослого пса на территории Украины и Молдавии.
- Цуцик — человек, который любит сладко поспать (в переносном смысле).
- Цуцик — очень молодой и совсем неопытный человек (в переносном смысле).
- Цуцик — вечно мёрзнущий человек, теплолюбивый человек (в переносном смысле).
- Цуцик — слабоалкогольный коктейль, представляющий собой смесь портвейна и пива в равных пропорциях.Знатоки шутливо утверждают, что портвейн должен быть классическим и заслуженным (например, Vintage), а пиво должно быть непременно «живым» (без консервантов) и желательно с диалектом Украины.
- в разговорном языке применяется в следующих выражениях: «Замёрзнуть как цуцик»; «Спать как цуцик».
- Цуцик - Лентопильный станок