Дозвизделась? Как считаете - правильно с ней поступили? +

В Саратовской области местную чиновницу Лидию Бузовчук уволили после слов о «скулящих» матерях и материнском капитале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Энгельсского района.

Ранее Бузовчук отстранили от должности исполняющей обязанности директора Центра молодежных инициатив после того, как она высказалась во «ВКонтакте» о ненужности маткапитала. Чиновница в своем комментарии в соцсети отметила, что «раньше никогда денег за рождение детей не давали и жили как-то, не скулили». По мнению Бузовчук, вместо выдачи маткапитала государство должно помогать пенсионерам.

Политолог Александр Пантелеев отметил, что комментарий чиновницы говорит о непрофессионализме. «Местной власти нужно повысить уровень доверия к себе, показать, что они заботятся о гражданах и пресекают такое отношение», — добавил эксперт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (92057)
Не правильно,нужно было еще произвести полную финансовую проверку чиновницы и её родственников,и все что не укладывается в рамки их реальных доходов конфисковать,а саму чиновницу в случаи обнаружения нарушений отдать под суд.
Тогда в следующий раз любой чиновник прежде чем открыть свой поганый рот крепко подумает.А так у нас как всегда полумеры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Логично...головой думать надо
Верховный Наставник (233842)
Попала курица в ощип) Ждем бульон)
and
Верховный Наставник (212320)
...конечно правильно!... ведь это очень непрофессионально – показывать правду...
О том, что на людей им начхать.
А нужно показать что заботятся.
Просветленный (622962)
А я её мысль понял...но эту мысль можно было высказать по другому ,а не озлоблять людей. И она права только отчасти и забывая о многих плюсах социалистической системы при которых женщинам ,молодым семьям было жить гораздо проще и легче...Да, при Сталине женщина в декрете по моему всего 1 месяц была и через месяц уже обязана быть на работе..мат.капитал не платили..но зато было бесплатные ясли и детские сады, бесплатное образование и медицина, стабильные цены и стабильная зарплата, отсутствовала полностью безработица, не было никаких ипотек,а жильё давали бесплатно от предприятия и достаточно быстро,не как было уже при Брежневе,когда квартиру годами ждали.
Хранитель Истины (493244)
Это называется - гибрис-синдром