А знаете кто это и что у него в руках? А кто умеет этим пользоваться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462183)
Логарифмическая линейка, удобно умножать, делить, брать логарифмы чисел... На обратной стороне линейки написаны удельные веса основных металлов и материалов. Научили пользоваться этой линейкой ещё в 7-м классе провинциальной советской школы и ещё таблицами Брадиса и производить триангуляцию на местности со всем этим добром. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
это твой учитель по математике и линейка в руках - которой он тебя пи з дил .
Наставник (96330)
Королев? Нет?
И логарифмическая линейка.
Конечно умею.
Подумаешь, напугал.
Хранитель Истины (299495)
Очень похож на Королева в молодости, а линейка счетная. такие тогда были в институтах в ходу, вдвое больше чем обычные школьные. Вообще и тогда стремились к миниатюризации - еще выпускалсь карманного варианта, длиной всего 18 см.
Верховный Наставник (186599)
когда то давно нас учили по ней , сейчас конечно уже и не вспомнить чо там и как
механический калькулятор.) у меня две линейки в пластиковых пеналах ещё со школы лежат,почти новые. одна поменьше,другая большая,в ей функций не разбирёсси.
В России, несмотря на обилие китайских калькуляторов, используется и по сей день....