ПРочитала на просторах интернета(какой он все же знайка))-"Логически мыслить - это правильно, а логически жить - нет."А почему автор так сказал?В чем противоречие логики мышления с логикой жизни?

Художник Антон Якутович (Anton Yakutovych).

Итак, Жизнь продолжается.....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50065)
Живи умом, но слушайся сердце….
Логика, в общем-то, - слабое звено…
Она обосновывается на уме, а ум не знает более того, что ему уже известно…
Поэтому все, что принято логикой ума, изначально не являются истинными и правильными …
И это потому, что уму неизвестны абсолютно все данные, необходимые для принятия решения по какому-то вопросу.
Даже если изучить все возможное и доступное по какой-то проблеме, все равно больше останется недоступного и неизвестного…
И ум выборочен в восприятии… видит только то, что может воспринять…
Если кто-то слушает исключительно свой ум и логику, у него найдется сотни тысяч причин для того, чтобы не делать то, что ему велит сердце…
Ум может подсказывать логические ответы, но только в уме много радости нет… радость, она в сердце…
Человек не может быть счастлив, если живет в разладе со своей душой…
Мы привыкли жить умом.... сызмальства нас учат, мол, думай, что делаешь .. . умственные усилия воспеваются, как нечто самое главное в жизни…
Но как жить сердцем многим и непонятно…
У меня лично аналитический ум… я привыкла все анализировать, раскладывать по полочкам, сравнивать, приходить к логическим выводам…
НО при этом не представляю себе, как можно не слышать свое собственное сердце !
Потерять дорогу к своему сердцу нельзя никак ...
Жизнь сердцем - путь развития интуиции…
Надо, надо смещать фокус с мыслей на чувства…
особенно когда роятся мысли, одолевают всякие сомнения…
Не погружаться в дебри умственного пережёвывания проблемы или ситуации, а переключиться на чувствование…
слушать себя, свое тело, свои ощущения… следовать за свой душой…
Не обращая внимание на зов сердца, мы отказываемся от части себя, от души, перестаем ее слышать….
Жизнь не только по законам логики, но по велению своего сердца дает ощущение полноценности жизни, раскрытия, принятия себя.…
Жить сердцем - уникальный дар свыше для каждого из нас...
А также духовная обязанность… которая подводит нас к пониманию, кто мы, зачем мы на этой земле и куда идем...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223274)
Логически мыслить тоже сужает горизонты познания...
Наставник (80331)
Почему он так сказал?

Вероятно,именно для этого Автора,нет связи в его мышление, с притворением этого мышления в жизнь..
Проблемы у него с этим,раз такой сделал вывод..
Мечтатель,без воплощения своих Констант...

Не гнет свою линию...
Подвержен влиянию общественности,в широком понимании..

Идеал,без стремления к нему-ничто..
автор посчитал свое мнение - истиной в последней инстанции. почему так сказал? видимо ,мания величия.
каждый живет своей жизнью. кто логичной, кто нет. и мыслит в соответствии с этим. и у каждого свое "правильно".
Верховный Наставник (104707)
Не все в жизни поддается логике... личные наблюдения