Есть ли еще примеры такие по миру как с бывшим президентом Ирана, который после своего президентского срока.....может спокойно ездить в общественном транспорте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (461278)
Хосе Мухика, Уругвай, самый бедный и честный президент в мире, живёт как обычный работяга, не взял себе ничего...

Сидит в общей очереди в поликлинику:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно! возьми любую европейскую страну.
UNA
Наставник (98884)
интересно может и есть в других странах но не в россии ...
У скандинавов - сплошь и рядом.
Хранитель Истины (487890)
Разве что,например, Меркель живёт в обычной съёмной квартире.