Чем советский человек отличался от нынешнего российского? назовите+

пару-тройку таких отличий
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (89922)
.а то вы не знаете?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77765)
Пока вижу только совпадения. Есть одно большое, культ личности, а отсюда и все последующие.
советские люди были намного счастливее нынешних -
они не знали что такое коррупция безработица нищета безденежье бесправие полиция беззаконие пособмя дотации платные операции олигархи хохлы сябры перестройки газпром страсть обогощения и т.д и т.п.
ничем. абсолютно. Не веришь? Зощенко почитай. ога.. и заодно биографию Зощенко.
Верховный Наставник (156746)
Нынешние российские, это те, кто родился уже в России, а не в СССР. Они молодые все ещё, думаю, у них нет той идеологической зашоренности, которая свойственна советскому человеку. И они знают цену свободы, знают, что власть денег куда жёстче, чем партийное руководство.