Медики говорят, что основным симптомом нового коронавируса является ОДЫШКА. А что такое одышка, как она проявляется, какие ощущения при одышке? Опишите своими словами, если кто испытывал такое состояние.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (178256)
Описать?
Элементарно, Ватсон:
Взбегите (не поднимитесь не спеша, а именно взбегите!) на 12-й, а лучше - на 18-й этаж по лестнице.
А если Вы жутко натренированы (ну там, если Вы марафонец, например, стайер) - то сделайте этот забег вверх раза два-три, без перерыва.
И хорошо бы - с сумками, пакетами в руках...
И там попробуйте просто ответить на вопрос любого появившегося на хрип жильца - который сейчас час, и хороша ли погода на улице...
Полагаю, что все вопросы о том, что такое одышка - у Вас отпадут мгновенно!
Если вообще сможете хоть слово произнести...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ощущение, что нехватает воздуха. Не знаю, насколько вы тренированный человек, но вот попробуйте пешком подняться, к примеру, на какой-нибудь 15-20 этаж по лестнице. То ощущение в груди, которое у вас возникнет (если возникнет) и будет называться одышкой.
Просветленный (516573)
Когда бегом поднимешься на 10 этаж ,будет одышка .Дышишь часто,не хватает воздуха.
Просветленный (619515)
Одышку могут вызвать десятки других причин ..Люди вот так себя до психоза и доводят.
Mia
Верховный Наставник (227789)
Прочитала тут, что это больше 22 вдохов за минуту...