так куда мне сегодня огурцы сеять в парник или в открытый грунт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (284009)
В парник. А лучше вообще в стаканчики, они как раз вылезут и окрепнут, потом и теплее будет, можно сразу в грунт тогда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
земля должна быть прогрета, а у тебя дубарь.
засоли и под водочку потом)))))))))
Хранитель Истины (437413)
В открытый....
Наставник (90829)
Теплицу пора уже давно иметь)
Верховный Наставник (135801)
Какой открытый грунт , вырасти в стаканах , потом в грунт , огородница )
сегодня сеять нельзя - Луна пошла на спад. Сириус в созвездии Рака
Хранитель Истины (306720)
Можешь и в открытый. Только все равно прикрой,именно полиэтиленом сверху лутрасила.. Я так кабачки посеяла
Верховный Наставник (162365)
сходи на сельхз-форум. для меня огурцы растут в магазине.
Хранитель Истины (355551)
А ты врасстил их собираешься выращивать или вертикально? Если вертикально и нет при этом шпалеры, то проще в теплицу и подвязать потом. Чем хорошо - место экономится - можно плотнее сажать. Да и в теплице микроклимат проще создать- огурцы сквозняков не любят.