Интересно, в какую статистику попадут эти заживо сгоревшие люди, засчитают их как умерших от уханьского коронавируса?

Пять пациентов погибли при пожаре в больнице в Санкт-Петербурге. Они были подключены к аппаратам ИВЛ в реанимационном отделении и не могли передвигаться сами. Врачи и персонал успели вывести остальных пациентов, однако спасти всех людей не удалось.Вспыхнул ИВЛ российского производства

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/05/12/8...

В МЧС России подтвердили гибель людей при пожаре, однако не уточнили количество жертв. Дым из окна больницы наблюдался в 6.29 мск, к 6.55 пожар локализовали, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления МЧС по Петербургу.

============================

В Москве 9 мая произошел пожар в корпусе клинической больницы №50 имени Спасокукоцкого, в котором лечат пациентов с COVID-19. Пожар начался в отделении реанимации, погибла одна женщина.

Вообще не понимаю кто в эту статистику попадает. из умерших с ковид
Дополнен 3 года назад

В результате происшествия погибли пять человек, сообщили источники ТАСС и «РИА Новости». По информации источника «Интерфакса», у всех погибших был диагностирован коронавирус. Эти пациенты находились на искусственной вентиляции легких, сообщил собеседник ТАСС.

Возгорание произошло в отделении реанимации на шестом этаже больницы Святого Георгия. В результате ЧП погибли пять пациентов. По предварительной информации, к пожару могло привести короткое замыкание в аппарате ИВЛ

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/05/2020/5eba2b249a79...

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Конечно