С какого возраста вы считаете, что к вам пора обращаться по имени-отчеству?

В Европе вообще не принято отчество даже на юридическом уровне, потому что, видимо, у них нет отцов.
У нас другой менталитет и другое законодательство.
Да и плевать на них!
Дубль два:
С какого возраста вы считаете, что к вам пора обращаться по имени-отчеству?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (109494)
Как только я вышла на работу после института
А было мне 22 года

По характеру работы по другому нельзя

Субординация, понимаешь !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
с 6 лет
Хранитель Истины (270446)
Ненавижу своё отчество, меня ТОЛЬКО по имени называть в любом возрасте.
Верховный Наставник (144002)
Ну в начальниках я давно.... чаще зовут просто по отчеству: Викторовна
Верховный Наставник (152450)
Не люблю такое обращение, хотя в 50 лет только так и обращаться)))

По имени-отчеству ко мне стали обращаться лет в 25, как начальником стала))) меня это смущало очень... а дядьки со стройки, прямо так и ляпали Александровна... безо всякого тебе имени)))
Верховный Наставник (215005)
Ну с рать вместе не садились вроде. Так что Юрий Виталич будьте любезны)
Верховный Наставник (115920)
Хорошо что я в Европе, хоть подольше старой перечнецей не буду)
Верховный Наставник (242394)
Не люблю по отчеству. Но приходится для студентов и преподов быть на и о по работе. Отца я уважаю, но с обращением по и о себя бабкой чувствую
Хранитель Истины (409264)
С 22-х лет называют. Так положено) Привет Виталич)
Хранитель Истины (383965)
Ну лет с 60 -65
Хранитель Истины (383131)
Ко мне очень рано начали обращаться по Имени-Отчеству. Ну...сложилось так))) Совсем ещё девчонкой была)) Должность обязывала. А теперь ,на пенсии,наконец-то стали обращаться просто по Имени)))) Все у меня наоборот
Верховный Наставник (153507)
я с полутора лет себя только с отчеством называла,когда спрашивали как зовут.
Верховный Наставник (101033)
не люблю по имени-отчеству. Так что, хорошо, что я в Германии живу.))
Отцы есть, а отчеств нет.