Как вы думаете, может человек не имеющий специального образования конструировать самолеты и космичес

кие корабли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (89035)
Конструировать? нет. Также как и контролировать эту отрасль. Как Рогозин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (836008)
Королёв не имел ни медицинского, ни юридического образования, но всё равно мог
конструировать самолеты и космические корабли)
Наставник (34693)
Маловероятно, однако отдельные немногочисленные примеры,
таковые были.
Наставник (66647)
Может. Только наврядли что-то получится.
конечно нет
Хранитель Истины (259114)
Нет ) Хотя бы общие знания технического вуза... Гидравлика, физика, прикладная механика, термомеханика, материаловедение, не говоря уже о математике и начертательной геометрии )
Хранитель Истины (461478)
Исключения конечно есть, но они только подчёркивают правило: нет, без образования нельзя этим заниматься, это даже преступно, поскольку от просчётов гибнут люди... То же касается и кораблестроения.
Мудрец (11613)
может Циолковский был просто городским сумасшедшим.
Наставник (43407)
Ранцевый парашют изобрел некто Котельников.
По образованию и профессии он был актер.
Выводы делайте сами...