Если жрать с одной ложки бурду из хлеба и кагору, обязательно заболеете и может быть умрете.Поп Смирнов болея, продолжал врать и заражать.Жуткий негодяй?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88053)
Во рту у человека живет до 100 миллионов микробов. В 1 мл слюны содержатся сотни миллионов бактерий. Это только по микробам.
Заболевания слизистой оболочки рта:
•стоматиты;
•красный плоский лишай;
•герпетические поражения;
•различные формы хейлитов и глосситов;
•гингивит;
•пузырно-сосудистые заболевания (пузырно-сосудистый синдром, пузырчатка);
•токсико–аллергические поражения (многоформная экссудативная эритема);
•кандидозный стоматит
•волосатая лейкоплакия рта
•лимфомы
•саркома Капоши
И т.д. и т.п.
После этого про брезгливость говорить не приходится, и кто там до вас облизывал общую ложку и лобызал ничем не обработанные иконы - неизвестно. А теперь еще и коронавирус победно шествует по планете, а попы утверждают, что в церкви никто не может заразиться. За эту намеренную ложь расстреливать надо.