Вот же преступление века?! Теперь землю носом рыть будут, а найдут врага Отечества! +

Тернопольская полиция разыскивает злоумышленника, который совершил надругательство над красно-черным флагом и сжег его.

Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции.

«Полицейские разыскивают злоумышленника, который сорвал и сжег флаг, установленный возле памятного знака. Инцидент произошел в ночь с 9 на 10 мая в селе Людвище Шумского района. Сорванный и сожженный красно-черный флаг, установленный возле мемориала погибшим во Второй мировой войне, увидел местный активист», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники Шумского отделения полиции обследовали территорию и обнаружили остатки сожженного флага. Полицейские провели первоочередные следственные действия, опросили местных жителей.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований согласно части 1 статьи 296 УКУ - хулиганство. Правоохранители принимают меры по установлению лица, причастного к совершению преступления.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (266800)
правильно сделал, что сжёг...он истинный украинец...ибо флаг у них -жовто-блакитный...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
И не говори ...

Злость берёт. Заехал в «Ленту» на «Приморской» и уже после кассы заметил двух росгвардейцев в полной выкладке. Сторожили они мать с коляской и двумя детьми, четырех-пяти лет.

Подошел к ментам, спросил, в чем дело. Охранник почти с гордостью сообщил, что поймал злостного вора. Из коляски рыдающей женщины торчала упаковка яиц и какие-то продукты.

Предложил оплатить, чтобы женщину с детьми отпустили. Полицейский против: мы ничего не решаем, нас вызвали. За мной подходит мужик, тоже предлагает оплатить за женщину товар.

- Парни, 9 мая, праздник, не будем портить никому настроение.

Бойцы гвардии долларово миллионера Золотова молчат.

С мужиком вызвали управляющего. Через пару минут пришла женщина. Стали уговаривать отпустить мать и детей, сказали, что товар мы оплатим, готовы даже с запасом, чтобы ни у кого не было проблем.

Управляющая ни в какую:

- Вы знаете, сколько у нас воруют? За всех заплатите?

Ей явно наплевать, она всем видом показывает, что хочет уйти. Задержанная с детьми рыдает, ментам тоже не по себе. А управляющая нас просто не слушает.

Надеюсь, руководство «Ленты» наградит ответственного работника, человека с принципами, но без совести.

Дина Эльтавиль – имя претендента на почетное звание «Лучший работник "Ленты" 2020».

Убедить управляющую не удалось. Менты загрузили коляску в УАЗик, туда же посадили мать (спасибо, без наручников) и детей. Украли они не от хорошей жизни.

Яйца, сладкое, какие-то консервы - мать пошла на это чтобы прокормить семью. Режим самоизоляции сделал многих практически нищими.
к"Кто про что, а вшивый про баню" (с) Великий Русский народ
"Что же вы все об Украине, надо и о себе подумать!" (с) В.В. Путин, 27.11.2019, Санкт-Петербург.
"Просьба отнестись с пониманием." (с) В.В. Путин
у нас то в Питере быстро нашли тётку, которая вечный огонь газировкой залила.. От безысходности и нищеты..