Как считаете, какая зарплата должна быть в среднем по России операционной медсестры и у хирурга?

За что доплачивать, за что снимать премирование? Цены везде одинаковые, я про государственные больницы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (457725)
60 у медсестры и 100 у хирурга. И все больницы, закрытые за эти 25 лет вернуть обратно в отремонтированном и оснащённом передовой диагностической техникой виде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У хирурга 70,у медсестры 50
Наставник (80206)
у хирурга 120..у медсестры 70..нцу гдетатак
Верховный Наставник (167436)
От 200 тысяч..
Чтоб лечили с удовольствием, чтоб за каждым больным, как за маленьким бегали.
И не морщили морды- есть такие.
Мудрец (14678)
Считаю, что должно быть по европейским меркам, чем российские медики хуже?!
В среднем грубо, без высчетов:
рядовой хирург или врач - 5000 - 8000 евро
медсестра - 2500 - 2800 евро.
Специалист (992)
в нью йорке сейчас медсестры 100 в час
Верховный Наставник (169975)
Лара фантастическая дура) учитывая систему больше 2000 долларов хирургу и тысяче медсестре не выйдет. но это было бы справедливо
Разная.
Доплачивать ... за профессионализм.
А с кого-то ещё и высчитывать нужно.
За криворукость и купленные ...знания.
Очень сложный вопрос. А чем, собственно, они лучше других? Сантехники тоже нужны, без них в гамне утонем...