Тридцать лет назад умер русский писатель, один из самых больших (вн)

пьяниц русской литературы, "грустный забулдыга" и человек с потрясающим чувством юмора - Венедикт Васильевич Ерофеев. Веничка.

'Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян'.
И не обзывайтесь , и не ругайте. Просто помяните хорошего человека и таки попробуйте почитать.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (105901)
К сожалению, пьянство - уже стало одним из атрибутов творческой личности. И это не убавило им известности и славы. Взять того же Хемингуэя.
"Каждый год в тебе что-то умирает, когда с деревьев опадают листья, а голые ветки беззащитно качаются на ветру в холодном зимнем свете. Но ты знаешь, что весна обязательно придёт."
/Праздник, который всегда с тобой/.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225763)
Тут кстати была бы "Слеза комсомолки", размешанная веткой жимолости... Да трудно сейчас найти все необходимые ингредиенты(
Ох, да помним его, любим его мудрые и бредовые мысли.

Специалист (570)
Верховный Наставник (132919)
Москва - Петушки! Классика жанра!

Светлая память...

Пророческие слова.
Все на свете именно так и происходит.
Здравствуй,Андрюша
Просветленный (722191)
Надо чтить, повторяю, потемки чужой души, надо смотреть в них, пусть даже там и нет ничего, пусть там дрянь одна – все равно: смотри и чти, смотри и не плюй…
Хранитель Истины (487970)
Как и большинство талантливых людей,не без пагубной привычки....
Великие - всегда немного странные..ну, для совсем простых людей.
И в этом их талантливость, их особая стать .., их творчество с их взглядами , мыслями, поступками.. Вечная ПАМЯТЬ ....