Вам смешно когда дилетант в вашей профессии начинает рассуждать о ней даже не подозревая, что...

вы в этом профессионал?
У меня периодически такое случается. Сначала это смешно, а потом, когда собеседник настаивает на своей чуши, начинает раздражать.
Пока я хихикаю на ютубе )))

Не забывайте об основном вопросе в шапке.
Что-то скрин плохо видно. Скопирую как текст.

Юрий Бессолов
2 месяца назад
"Защёлка" в замке называется РИГЕЛЬ!

Дуэлянт Мартынов
15 минут назад
Штихель штихелю рознь! Одно дело - спицштихель. И совсем другое - больштихель! При рельефных работах употребляется только больштихель!
И не вздумайте обойтись без рифлётки и шаберов!

Юрий Бессолов
только что
@Дуэлянт Мартынов вы явно не ювелир, в отличие от меня. Только один инструмент правильно назвали - шабер. Остальные сильно исказили. Шпицштихель и боллштихель. Вот так правильно они называются. Инструмента под названием рифлётка вообще не существует. Видимо, вы насмотрелись фильм "Покровские ворота", но это же не инструкция для ювелиров...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (303206)
У меня тоже есть шабер и кюретка..))
И очень нравится, когда некоторые называют их просто "палочка", а фрезы - "свёрлами". А когда одной даме сделали протезирование, она радостно сообщила мужу по телефону, что ей "замазали пластилинчиком"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (57414)
Юрок не бери в голову, бери ниже , легче выплюнуть
Наставник (83902)
Пофиг. Если нет диалога, например, по причине некомпетенции, выхожу из диалога. Зачем делиться информацией с возможным провокатором? А уж тем более с самоуверенным дилетантом.
Защелка – это косой ригель/засов/затвор замка
Привет!)))
Верховный Наставник (181213)
тебе вообще-то цитату из фильма вставили...
Просветленный (503427)
Люди не настроены серьезно часто)
просто вот вспомнил фильм и написал))
и никакого отношения это именно к тебе как к профессионалу, не имеет))
каждая тестомешалка нам, профессионалам, не указ)
Верховный Наставник (109494)
У нас все , кто смотрел доктора Хауса и Интернов, уже врачи
Поэтому все знают и умеют в медицине

Здесь частенько читаю рекомендации

Тоже хихикаю в кулачок

В быту до последнего не открываю свою профессию
Тоже забавно