А носители государственных тайн и секретов из числа ученых ,конструкторов и.т.д -могут сегодня свободно выезжать за границу? или им как при Советах это запрещено?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205457)
Только с делегацией и под присмотром. В одиночку ездить "не рекомендуется". Может он и не будет завербован, но может пропасть без вести. Украдёт ЦРУ или Моссад, а ещё хуже если возьмут в плен северные корейцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374970)
у меня близкая знакомая полковник МВД в их штабе служит, ей запрещены загранпоездки...
они не выезжают,и их близкие тоже.
Верховный Наставник (217026)
Чем дальше, тем сильнее закручивают гайки по этому направлению. Где-то год назад запреты коснулись и Белоруссии.