А в каких продуктах кроме рыбных есть витамин Д в большом количестве?+

Ученые назвали способ уменьшить в 2 раза смертность от коронавируса
сегодня в 13:50

Контроль витамина D у пациентов позволил бы уменьшить в два раза количество летальных исходов среди зараженных коронавирусом пациентов, сообщает портал MedicalXpress со ссылкой на исследование американских ученых из Северо-Западного университета в Иллинойсе и британских ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии. При этом вряд ли контроль за уровнем витамина позволил бы избежать роста случаев заражения. Но в качестве меры уменьшения числа смертей он очень важен.

Отмечается, что у больных в Италии, Испании и Великобритании отмечено пониженное содержание витамина D. Выявлена корреляция уровня смертности с пониженным уровнем витамина в организме. Причем это прослеживается во всех возрастных группах. Витамин не только укрепляет иммунитет, но и контролирует его, предотвращая «цитокиновый шторм», - перегрузка иммунной системы, приводящую к летальному исходу.

Открытие позволяет объяснить, почему так низок уровень смертности от коронавируса среди детей. У них не успел сформироваться приобретенный иммунитет, который у взрослых во время «цитокинового шторма» начинает сбоить, срывая работу врожденного иммунитета, и вызывая острый респираторный синдром и смерть у пациентов.

Однако ученые предупредили, что передозировка витамином D ни к чему хорошему тоже не приводит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
На солнце выходи, и получай витамин Д
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374559)
грибы, яйца, печень говяжья, икра...
Просветленный (643050)
желтке яиц и гречке. но больше всего его в солнечных лучах.
Верховный Наставник (164517)
В крапиве витамина D навалом.)
Наставник (79574)

зашёл отметиться перечитать

интересно

Верховный Наставник (218280)
Ну если у итальянцев и испанцев.....

Витамин D — группа биологически активных веществ (холекальциферол, эргокальциферол, ситокальциферол, 2,2-дигидроэргокальциферол и другие). Холекальциферол (витамин D3) синтезируется у человека в коже под действием ультрафиолетовых лучей диапазона «B», а также поступает в организм человека с пищей.
Хранитель Истины (387548)
Слив.масло, яичные желтки...
Верховный Наставник (126328)
Сливочное масло...посмотрите лекции Алименко..там все просто и предельно ясно
Хранитель Истины (345295)

Загорать надо почаще и побольше, и витамином D будете обеспечены..