Ag
Гроссмейстер (5592)

Лазарь крякнул духовна, и усе причиндалины, вплоть до вонизьмы и васкрисения его Исускай - духовные, не физические, ето и ежу панятна.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88156)
Это не только ежу, но и ежихе – тоже понятно, потому, что это несусветная дурь. По еврейскому обычаю покойника хоронят в день смерти. Исключения: нельзя хоронить в шабат и в праздники. Но и прикасаться к покойнику тоже уже нельзя. Кроме того, у евреев не разрешено делать эксгумацию тела, а также существует традиционный еврейский принцип «ненарушения могил»: мощи усопших должны навсегда остаться в том месте, где были преданы земле.
Лазарь уже четыре дня был в гробнице. Кто бы осмелился нарушить иудейский закон, да еще в 1 веке н.э.? Да на месте бы убили, закидав камнями, за такое кощунство! Тот, кто писал писульку о Лазаре, явно не был иудеем, не жил среди иудеев, и не знал законов иудеев.