Знаток (291)

В Бурятии задержан подонок, ограбивший ветерана, да еще в День Победы,что скажешь?

ИА SakhaNews. Правоохранительные органы Бурятии возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Прибайкальского района по факту грабежа, жертвой которого 9 мая стал ветеран Великой Отечественной войны. 52-летний мужчина похитил юбилейную медаль, а затем повалил ветерана на землю и отнял 3 тысячи рублей, передает ТАСС.

"Днем 9 мая в дежурную часть ОМВД России по Прибайкальскому району обратился 92-летний житель села Гремячинск. Он сообщил, что только что стал жертвой грабежа. К нему пришел знакомый и стал требовать деньги. Получив отказ, он увидел на столе памятную юбилейную медаль, которую ветерану войны торжественно вручили утром. Схватив медаль, мужчина выбежал во двор", - сообщается на сайте МВД по Республике Бурятия.

Пенсионер вышел следом за знакомым и потребовал вернуть награду, одновременно пытаясь спрятать в карман деньги, также врученные администрацией района. Злоумышленник увидел в руках у ветерана купюры, повалил его на землю и силой отобрал пакет с 3 тыс. рублей, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска в течение часа задержали грабителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенную медаль и часть денег полицейские изъяли у подозреваемого и вернули ветерану.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Грабеж". Следствие продолжается.http://www.1sn.ru/245562.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (349781)
таким надо руки-ноги ломать при задержании...
ну а потом, если когда выйдет из больницы, по максимуму давать срок, верхнюю планку по статье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225777)
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
ВСЁ населения без исключения, в том числе и ветераны,
ПОСТОЯННО грабятся бандой, оккупировавшей власть в России.
А подонок - это уже свыше норматива, предписанного властью.
Надо покарать. Путь не лезет поперёк батьки Путьки в пекло.
Верховный Наставник (162789)
Подонок Посадить лет на 15.