Посол Украины в Австрии заявил, что Европу освобождали не только россияне +

В Европе должны помнить, что ее освобождали от нацизма не только россияне, но и миллионы представителей других народов Советского Союза, в т.ч. украинцы.

Об этом говорится в статье посла Украины в Австрии Александра Щербы ко Дню победы, опубликованной в главной газете Верхней Австрии OÖNachrichten.

"И да, Европу освобождали не только россияне, но и миллионы представителей других народов Советского Союза - украинцы, белорусы, евреи, крымские татары... Многие из них отдали жизни, чтобы сломать хребет гитлеризма. Эта победа - их совместный подвиг. Так почему так часто места их захоронений называются "русскими кладбищами"? Почему часто Европа ведет себя так, будто это была победа только России, к которой другие постсоветские государства не имели отношения?", - отметил Щерба.
Ну а как быть с "оккупацией Польши и Прибалтики СССР", о чем так любят трындеть в последнее время укропейсы?! Там только "кляти москали" булы?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (317704)
народы без кпсс это просто сброд и никогда не победили бы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643050)
Так мы и не уменьшаем заслуг всех народов
Хранитель Истины (374559)
украинцам нужно просто определиться... они за эти годы в конец запутались и сейчас просто лепят то что им выгодно на данный момент, а через минуту могут отречься от сказанного природно изворачиваясь и лукавя...
у нас на ТВ в различных ток-шоу было огромное количество таких примеров...
ога.. фильм Зулейха..
Наставник (77754)
А для тебя это открытие? Ты ж украиновэд и таких вещей не знаешь?
Верховный Наставник (198134)
А он точно посол Украины?
Такое ощущение что посол СССР))) Ну тогда было бы понятно его негодование про "русские кладбища".
Требую называть их "Советские кладбища"!
необычно слышать такое от хохлов проведших у себя декоммунизацию))))
Наставник (91607)
Ну во первых,он забыл упомянуть,что народы победили не сами по себе,а были организованы и сплочены советской властью,которая выстроила в стране,промышленность,образование,перевооружило армию и люди защищали эти завоевания.
А во вторых,все эти народы сами отказались от общей истории, Победы,Гагарина... других завоеваний СССР......и противопоставили себя ей.