Почему на этом сайте когда говорят про верующих то сбегается толпа и пишут что

"верующие - тупы и необразованны" ,
а когда задается вопрос
по астрофизике то толпа этих "умных и образованных" атеистов не сбегается,
а отвечаю один только я ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В основном тут тусуются дураки-тролли необразованные, поэтому и неверующие!!! Кто бы сомневался, что без ума и саморазвития и самообучения Бога познавать невозможно! Если хотите, верующий должен быть поумнее любого ученого и знать основы научного познания: анализ и синтез! Должен быть мужественным и дерзновенным, но при этом не гордым и смиренным!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290933)
Каждому своё. Мир народам, землю крестьянам, астры физикам...
Потому что мало специалистов ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ, и если человек специалист В НЕВЕРИИ, которое не требует вообще никаких Знаний, и от человека требуется только одно - ТУПО НЕ ВЕРИТЬ, то против ВЕРУЮЩИХ такому есть что возразить, а вот против ЗНАЮЩИХ у такого НИЧЕГО нет, а сказать, что Астрофизики никакой нет, ни у кого язык не поворачивается, чтоб не показаться ЕЩЁ ТУПЕЕ, чем они есть на самом деле, так как Научные Факты говорят обратное: есть Астрофизика! Есть! А вот Научных Фактов о Боге, увы, пока НЕТ, а значит можно ОТРИЦАТЬ, не опасаясь выглядеть ТУПЫМ И НЕОБРАЗОВАННЫМ. Но Наука ведь доказала ещё далеко не всё, и если опираться только на неё, то нам долго ещё придётся быть НЕМНОЖКО умнее обезьян. А это обидно, ибо ЧЕЛОВЕКОМ хочется быть всегда, не глядя на ОТСТАЛОСТЬ Науки во многих Отраслях ЗНАНИЙ.
А кто сказал, что наука и религия - несовместимы?

Привет, солнышко! )

Ньютон, например, был глубоко верующим человеком...
Это не помешало ему открыть закон всемирного
тяготения... ))
Мне кажется, одно другому не мешает... ))
Что касается этого сайта... Видимо здесь мало тех,
кто вообще интересуется наукой, астрофизикой
в частности...
они, атеисты, кротки и стыдливы, аки агнцы...
да, к слову- а что делают веряне, когда задаются столь важные вопросы по астрофизике?

Читаем единственный источник сведения о Боге из вашей религии("пособие по астрофизике"):

"И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвертый"(Библия,Бытие 1)
Мил человек, религия - это мировые загоны... и причем все организовано так хитро, что они сами верующие грызутся на почве той же религии. Их отупляют, ими манипулируют...
А потом надевают им на морды маски, разгоняют как скот по домам и они свято верят, что бог за грехи послал болезнь
Гроссмейстер (7422)
Астрофизика это раздел науки, а тут раздел о безобразиях попов и тупых верующих массово болеющих коронавирусом ибо иконы, мощи языком облизывают
Наставник (93277)
Наверное, потому что атеисты не такие вруны, как ты. Посмотрел 5 страниц твоих ответов, ни одного по астрофизике не обнаружил. Да и отвечать на вопросы по астрофизике не значит что-то в них понимать.