Кошатники,собачники....У вас как с клещами? У нас джопа полная....даже во дворах щенки их приносят

Как вы с ними боретесь?
Дополнен 3 года назад
Даже со двора.....щенки клещей приносят.....а взрослые собаки и подавно....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Есть хорошее средство Фронтлайн,я обрабатываю своего песиля.Последний раз не обработала и на шее принесли клеща,благо не вцепился,а просто был в шерсти,готовился к трапезе.Убивала клеща с особой циничностью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Оголодали. Подкоронавирусный люд в лес не лезет. Энцефалит перепревает, клещ томится.
Верховный Наставник (228809)
не знаю у меня во дворе 9 собак четыре взрослых и пять щенков и две кошки...я их не осматриваю....
за внучку боюсь,она нежная клещу как лакомство
Хранитель Истины (374559)
когда кот был я из него по вечерам по 5-6 штук вытаскивал... бывали случаи и по 8...
много ..очень много...сын их десятками с прогулки у пса вычесывает
вовремя убираем и прививочка
Хранитель Истины (308941)
наша за 5 лет два раза ловила... оба раза я их выкручивала... и что меня удивляет, она как то может так подставить это место, что я в темноте просто поглаживая ее нахожу этого клеща...вчера на холку БАРС набрызгала может поможет...
Верховный Наставник (153360)
нашу чем то от клещей обработали-были 3го на даче ни одного не привезла,а вот с себя пару штук сняли с одежек
Хранитель Истины (270137)
Третий год даю Бровекто, неделю назад муж маму на дачу повез, ну я собакена с ним отправила, всего 10 штук сняли, с мужа одного, под коленкой сидел... ОЧЕНЬ много, но вот Бровекто я оценила... потому как снимали уже на следующий день, они не впились, а просто сидели на коже, пустые...